Achtung: Ab dem WS17/18 zieht unsere Seite auf einen neuen Server um!!!
Bitte nutzen Sie die aktuellen Informationen unter:
Molekulare Biologie neuer Server

Informationen für Studieninteressierte

Informationen für Studierende

Informationen zu unseren Ansprechpartnern

Details
Lehrmedien

Prof. Dr. Heinrich Brinck

Bioinformatik und Mathematik
E-Mail: heinrich.brinck@w-hs.de
Tel.: +49 (0)02361 - 915 445

Details
Lehrmedien

Prof. Dr.-Ing. Frank Eiden

Biotechnologie
E-Mail: frank.eiden@w-hs.de
Tel.: +49 (0)02361 - 915 585

Details
Lehrmedien

Prof. Dr. Katrin Grammann

Mikrobiologie u. Metabolic Engineering
E-Mail: katrin.grammann@w-hs.de
Tel.: +49 (0)02361 - 915 487

Details
Lehrmedien

Prof. Dr. Angelika Loidl-Stahlhofen

Biologie, insbes. Biochemie
E-Mail: angelika.loidl-stahlhofen@w-hs.de
Tel.: +49 (0)02361 - 915 545

Details
Lehrmedien

Prof. Dr. Gerhard Meyer

Anorganische Chemie und Werkstoffe
E-Mail: gerhard.meyer@w-hs.de
Tel.: +49 (0)02361 - 915 457

Details

Prof. Dr. Sören Perrey

Informatik und Mathematik
E-Mail: soeren.perrey@w-hs.de
Tel.: +49 (0)02361 - 915 521

Details
Lehrmedien

Prof. Dr. Bernd Schubert

Toxikologie und Pharmakologie, Arbeitshygiene
E-Mail: bernd.schubert@w-hs.de
Tel.: +49 (0)0209 - 3662 133

Details
Lehrmedien

Prof. Dr. Frieder Schwenk

Medizinische Biologie u. Physiologie
E-Mail: frieder.schwenk@w-hs.de
Tel.: +49 (0)02361 - 915 532

Details
Lehrmedien

Prof. Dr. Michael Veith

Physikalische Chemie und Biophysik
E-Mail: michael.veith@w-hs.de
Tel.: +49 (0)02361 - 915 486

Details
Lehrmedien

Prof. Dr. Achim Zielesny

Chemie, insb. Chemo- und Bioinformatik
E-Mail: achim.zielesny@w-hs.de
Tel.: +49 (0)02361 - 915 530

Details
Lehrmedien

Lehrbeauftragte

Dr. Christian Sternemann

E-Mail: christian.sternemann@tu-dortmund.de
Tel.: +49 (0)231 755 5372

Details

Dipl-Phys. Rolf Fuhrich

E-Mail: Rolf.Fuhrich@w-hs.de

Mitarbeiter

David Bittner

E-Mail: david.bittner@w-hs.de
Tel.: +49 (0)02361 - 915 702

Dr. Verena Bohle

E-Mail: verena.bohle@w-hs.de
Tel.: +49 (0)02361 - 915 469

Details

Mirco Daniel

E-Mail: mirco.daniel@w-hs.de
Tel.: +49 (0)02361 - 915 539

Details
Lehrmedien

Elias Dohmen

E-Mail:elias.dohmen@w-hs.de
Tel.: +49 (0)02361 - 915 533

Details

Volker Ettelt

E-Mail:volker.ettelt@w-hs.de 
Tel.: +49 (0)2361 - 915 710

Details
Lehrmedien

Dennis Gluma

E-Mail: dennis.gluma@w-hs.de 
Tel.: +49 (0)2361 - 915 572

Details

Anette Hettwer

E-Mail: anette.hettwer@w-hs.de
Tel.: +49 (0)02361 - 915 702

Andreas Nüßing

E-Mail:andreas.nuessing@w-hs.de
Tel.: +49 (0)02361 - 915 539

Details

Gertraud Ohlms

E-Mail: gertraud.ohlms@w-hs.de
Tel.: +49 (0)02361 - 915 443

Details

Axel Prietz

E-Mail: axel.prietz@w-hs.de
Tel.: +49 (0)02361 - 915 441

Details
Lehrmedien

Rebecca Schultz

E-Mail: rebecca.schultz@w-hs.de
Tel.: +49 (0)02361 - 915 495

Details Lehrmedien

Kirsten Wiethoff

E-Mail: kirsten.wiethoff@w-hs.de
Tel.: +49 (0)02361 - 915 741

Details

Dr. Kathrin Wrede

E-Mail: kathrin.wrede@w-hs.de
Tel.: +49 (0)02361 - 915 469
Tel.: +49 (0)2871 - 2155 963

Details
W-HS Facebook W-HS Twitter